Профилактическую работу на объектах здравоохранения провели пожарные инспекторы Октябрьского района

0509150

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 6 сентября, «Город на Бире» — В здании центральной районной больницы и на станции скорой медицинской помощи состоялся профилактический визит

На учете надзорных органов МЧС России по Еврейской автономной области находятся объекты здравоохранения с массовым пребыванием людей. Они являются особой категорией, для которой, в соответствии с нормативной документацией по пожарной безопасности, предъявляются строгие требования, с целью обеспечить безопасность людей. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району регулярно проводят профилактические мероприятия подобных мест и инструктажи персонала, в целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений требований пожарной безопасности. Так в здании центральной районной больницы и на станции скорой медицинской помощи состоялся профилактический визит.

В ходе визита, инспекторы обращали внимание на соблюдение требований пожарной безопасности, содержание эвакуационных путей и выходов, работу системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей, при возникновении пожара, исправность и своевременную перезарядку первичных средств пожаротушения, огнетушителей, знание действий персонала при пожаре.

- Такие мероприятия помогают не только указать на недостатки на объекте с массовым пребыванием людей, но и повысить уровень противопожарной защиты объекта. Недостаточная защищенность мест с массовым пребыванием людей, может привести к негативным последствиям, в случае возникновения ситуации, опасной для жизни и здоровья граждан, и причинить значительный материальный ущерб, - рассказал Роман Главинский, дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району.

Стоит отметить, что помимо проверок на объектах с массовым пребыванием людей, с персоналом сотрудники МЧС России регулярно проводят тренировочные занятия по эвакуации при пожаре, проверяют навыки обращения с первичными средствами пожаротушения, знания по безопасному поведению на объектах и в быту.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1