В УМВД России по ЕАО рассказали, что делать, если у вас украли паспорт

1556342075 c82c86be37469e77ebad54d29bf9bd5b0509

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 6 сентября, «Город на Бире» — Куда обращаться при утрате (похищении) паспорта

В случае похищения паспорта гражданина РФ (т.е. вы его лишились в результате совершённой кражи, грабежа, разбоя, мошенничества и т.д.):

Шаг 1. Обратиться в полицию (МО МВД России «Биробиджанский» по адресу: ЕАО, г. Биробиджан, ул. Советская, д. 41) с заявлением о похищении паспорта.

Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Приняв заявление о похищении паспорта, оперативный дежурный должен оформить талон, который состоит из двух частей: талона-корешка и талона-уведомления. Талон-уведомление выдается вам на руки. В талоне-корешке потребуется расписаться за получение талона-уведомления и проставить дату и время его получения.

После этого вы должны обратиться с заявлением о хищении паспорта в отдел по вопросам миграции МО МВД России «Биробиджанский» (по адресу: г. Биробиджан, ул. Широкая, 6А, кабинет №108). 

Шаг 2. Подготовить документы:

-   Заявление о выдаче паспорта (Форма 1П);

- Заявление о похищении паспорта гражданина Российской Федерации, в котором указывается подробная информация о дате, месте и обстоятельствах похищения паспорта, а также известные заявителю данные (серия, номер, дата выдачи, орган, выдавший документ) похищенного паспорта.

-  Две личные фотографии гражданина, которому оформляется паспорт, с соблюдением требований: (фотографии должны быть идентичны и соответствовать возрасту гражданина на день подачи заявления о похищении паспорта, в черно-белом или цветном исполнении, размером 35 х 45 мм с изображением лица без головного убора);

-  Госпошлина 1 500 рублей;

-  Талон-уведомление (дежурная часть МО МВД России «Биробиджанский»);

- Для проставления отметок (по желанию) во вновь выдаваемый паспорт в связи с похищением необходимо иметь при себе также:

-  Документы воинского учета (при наличии факта постановки на воинский учет);

-  Документы о заключении брака либо о расторжении брака;

-  Свидетельства о рождении детей - граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста.

Шаг 3. Сдать документы в кабинет №108  в отдел по вопросам миграции МО МВД России «Биробиджанский», (по адресу: г. Биробиджан, ул. Широкая, 6А), по предварительной записи, тел. 8 (42622) 4-71-79.

Шаг 4. Получить оформленный паспорт.

В случае утраты паспорта гражданина РФ:

Шаг 1.  Подготовить документы:

- Заявление о выдаче паспорта (Форма 1П);

- Заявление об утрате паспорта гражданина Российской Федерации, в котором указывается подробная информация о дате, месте и обстоятельствах утраты паспорта, а также известные заявителю данные (серия, номер, дата выдачи, орган, выдавший документ) утраченного паспорта.

- Две личные фотографии гражданина, которому оформляется паспорт, с соблюдением требований: (фотографии должны быть идентичны и соответствовать возрасту гражданина на день подачи заявления об утрате паспорта, в черно-белом или цветном исполнении, размером 35 х 45 мм с изображением лица без головного убора);

- Госпошлина 1 500 рублей;

- Для проставления отметок (по желанию) во вновь выдаваемый паспорт в связи с утратой необходимо иметь при себе также:

- Документы воинского учета (при наличии факта постановки на воинский учет);

- Документы о заключении брака либо о расторжении брака;

- Свидетельства о рождении детей - граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста.

Шаг 2. Обратиться в отдел по вопросам миграции МО МВД России «Биробиджанский» (по адресу: г. Биробиджан, ул. Широкая, 6А, кабинет №108), с пакетом документов, предварительно записавшись по телефону 8 (42622) 4-71-79.

Шаг 3. Получить оформленный паспорт.

График работы отдела по вопросам миграции МО МВД России «Биробиджанский» по вопросу утраты паспорта:

Понедельник с 09:00 до 16:00

Вторник с 14:00 до 18:00

Среда с 09:00 до 15:00

Четверг с 14:00 до 18:00

Пятница с 09:00 до 13:00

Дополнительно сообщаем, что в связи с предстоящими выборами депутатов в Законодательное Собрание Еврейской автономной области, отдел по вопросам миграции МО МВД России "Биробиджанский" 17.09.2021 г., 18.09.2021 г., 19.09.2021 г. будет осуществлять приём по выдаче (замене) паспортов с 8:00 до 20:00 часов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1