Проинформировали о правилах безопасности в зимний период жителей Облученского района

26122339а

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 27 декабря, «Город на Бире» — В беседах с жителями частного сектора сотрудники МЧС России приводили реальные примеры трагических пожаров, произошедших в ЕАО

Сотрудники МЧС России из отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району ведут активную работу по информированию граждан о правилах безопасности в зимний период. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

- С наступлением холодов значительно увеличивается число техногенных пожаров в жилом секторе. Граждане не соблюдают осторожность при топке печей, эксплуатируют отопительные приборы с нарушениями в их конструкциях, пользуются самодельными электрообогревателями, а, что еще хуже, – оставляют их включенными на ночь. Все эти факторы способствуют возникновению возгораний, - рассказала дознаватель пожарного надзора Надежда Котова.

В беседах с жителями частного сектора сотрудники МЧС России приводили реальные примеры трагических пожаров, произошедших в Еврейской автономной области. Людям рассказывали об их причинах, а также о способах их избежать.

Заходя в дома с печным отоплением, инспекторы обращали внимание собственников на трещины в печах, отсутствие предтопочных листов, сушку белья и других горючих предметов в опасной близости с отопительными приборами.

Всего в Еврейской АО с начала года зарегистрированы 298 пожаров в частном жилом секторе. К сожалению, в огне погибли 10 человек, 22 гражданина получили травмы различной степени тяжести.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1