Прокуратура потребовала установить запрещающие дорожные знаки на подтопленном участке автомобильной дороги в ЕАО

20082317

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 21 августа, «Город на Бире» — Нарушения являются недопустимыми, поскольку могут привести к возникновению дорожно-транспортных происшествий, и представляют реальную угрозу для жизни и здоровья участников дорожного движения

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка по факту подтопления участка автомобильной дороги Благословенное – Луговое. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что в результате повышения уровня рек на территории Октябрьского района, на участке автомобильной дороги Благословенное – Луговое произошло потопление дорожного полотна, в связи с чем проезд автомобилей невозможен.

Администрацией муниципального района, в нарушение требований федерального законодательства, не установлены запрещающие знаки, до устранения дефектов покрытия проезжей части, препятствующих проезду транспортных средств.

Нарушения являются недопустимыми, поскольку могут привести к возникновению дорожно-транспортных происшествий, и представляют реальную угрозу для жизни и здоровья участников дорожного движения.

Заместитель прокурора района Захар Мышляев внес в адрес главы администрации Октябрьского муниципального района представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, которое находится на рассмотрении.

В настоящее время на подтопленном участке дороги установлены дорожные знаки, в соответствии с требованиями законодательства.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1