В ЕАО прокуратура и общественная наблюдательная комиссия заключили соглашение о сотрудничестве

20082329

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 21 августа, «Город на Бире» — Стороны подчеркнули важность взаимодействия органов прокуратуры с общественностью и выразили взаимную заинтересованность в совместной работе

Прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов и председатель общественной наблюдательной комиссии Еврейской автономной области Ольга Михна подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения прав и законных интересов лиц, содержащихся в исправительных учреждениях, следственных изоляторах и помещениях, функционирующих в режиме следственных изоляторов. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Соглашение предусматривает проведение совместных выездов в исправительные учреждения области, обмен информацией о нарушениях прав и свобод осужденных, разработку предложений о совершенствовании законодательства и правоприменительной практики, проведение семинаров и конференций по актуальным вопросам.

Стороны подчеркнули важность взаимодействия органов прокуратуры с общественностью и выразили взаимную заинтересованность в совместной работе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1