Состоящего на учете у врача психиатра – нарколога биробиджанца лишили водительского удостоверения

2008 16

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 22 августа, «Город на Бире» — По требованию надзорного ведомства, житель областного центра, имеющий медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, лишен водительского удостоверения

Прокуратура города Биробиджана, в рамках надзорных полномочий, выявила нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, в части соблюдения ограничений к водительской деятельности. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что житель областного центра, имеющий водительское удостоверение на право управления транспортным средством, состоит на учете у врача психиатра – нарколога, как страдающий алкогольной зависимостью.

Согласно требованиям действующего законодательства, это заболевание является медицинским противопоказанием к управлению транспортным средством.

Наличие удостоверения на право управления автомобилем у водителя, страдающего алкогольной зависимостью, не отвечает требованиям безопасности и влечет угрозу причинения вреда жизни и здоровью участникам дорожного движения.

Прокуратура выступила в защиту прав участников дорожного движения и направила в суд иск о прекращении права гражданина на управление транспортными средствами.

В судебном заседании, с участием помощника прокурора Радислава Ревуцкого, требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1