Прокуратуру Биробиджана не устраивает состояние автомобильных дорог в городе

76fa8fce-c0e9-4fdd-a686-f16ade817b7d_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 4 декабря, «Город на Бире» - Мэру города вынесена два представления об устранении нарушений.

 Продолжаются проверки качества организации работ по уборке придомовых территорий, автодорог и тротуаров от наледи. ​По поручению прокурора области продолжены проверки исполнения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения в части полноты и эффективности принимаемых органами власти и коммунальными службами мер по очистке от снега дорог, тротуаров и иных объектов инфраструктуры.

Так, прокуратурой г. Биробиджана с привлечением сотрудников отдела государственной Инспекции безопасности дорожного движения проведено обследование дорог и тротуаров на территории городского округа.Установлено, что на тротуарах в районе ул. Комсомольская, Пушкина, Советская, Шолом-Алейхема, Ленина, Октябрьская, пер. Швейный, Калинина и на других улицах имеется ледяной покров. Проезжая часть дорог имеет снежный накат в виде уплотненного слоя снега (накат), не обработанный противоскользящими материалами.В этой связи, прокуратура г. Биробиджана в адрес мэра города внесла 2 представления об устранении нарушений закона, а также потребовала в установленные законом сроки принять меры к организации работ по очистке автомобильных дорог, пешеходных зон и тротуаров.

Одновременно с этим, областным ГИБДД в отношении начальника МКУ «Управление ЖКХ мэрии города» МО «Город Биробиджан» ЕАО возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города. Проверочные мероприятия надзорным ведомством продолжаются.

Фото - Пресс-службы прокуратуры ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1