Провести обследование здания дошкольного учреждения в селе Валдгейм потребовали в прокуратуре

0502054б

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 6 февраля, «Город на Бире» — На стенах, потолках, в коридорах и в учебных кабинетах имеются многочисленные трещины и сколы штукатурки. В некоторых помещениях сантехническое оборудование и напольное покрытие требуют замены

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку исполнения законодательства об образовании. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В рамках надзорных мероприятий установлено, что в помещениях МКДОУ «Детский сад с. Валдгейм» Биробиджанского района длительное время не проводился капитальный ремонт. На стенах, потолках, в коридорах и в учебных кабинетах имеются многочисленные трещины и сколы штукатурки. В некоторых помещениях сантехническое оборудование и напольное покрытие требуют замены.

В нарушение требований технических регламентов, мониторинг состояния оснований, строительных конструкций, систем инженерно-технического обеспечения здания администрацией дошкольного образовательного учреждения не проводился.

Ранее прокуратура района в адрес директора МКДОУ «Детский сад с. Валдгейм» вносила представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Мер к их устранению не принято, обследование здания детского сада не проведено.

Прокурор Биробиджанского района Виктор Балаев направил в суд исковое заявление о понуждении МКДОУ «Детский сад с. Валдгейм» обеспечить выполнение работ по обследованию здания образовательного учреждения и обязании администрации МО «Биробиджанский муниципальный район» профинансировать выполнение указанных мероприятий.

Требования надзорного ведомства суд удовлетворил в полном объеме и возложил на ответчиков исполнение соответствующих обязанностей.

Фактическое устранение нарушений закона находится под контролем прокуратуры района.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1