Ремонт дворовых территорий продолжают в Биробиджане

23081552

Фото: biradm.ru

БИРОБИДЖАН, 23 августа, «Город на Бире» — Завершается укладка асфальтового покрытия

В Биробиджане продолжается реализация федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Об этом сообщают в муниципалитете.

Подрядная организация продолжает ремонт дворовой территории на ул. Пионерской, 39. Здесь завершается укладка асфальтового покрытия. Ведутся работы по установке новых скамеек, урн для мусора, светильников и детской площадки.

— Во дворе домов на ул. Чапаева, 21 и 21А, продолжаются ремонтные работы, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. — Территория очень большая, соответственно и объем работ немаленький. Подрядная организация работы ведет по графику, отставаний нет. На финишную прямую выходит ремонт еще одной детской площадки, которая располагается на ул. Пионерской, 39. На этой территории разобрали старое покрытие, установили бордюрный камень. Сегодня завершается асфальтирование двора. Затем доведут до ума установку малых архитектурных форм, подсыпят грунт на газоны. Один из ключевых тезисов федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» - общественный контроль на всех этапах его реализации. Именно поэтому инициативные и неравнодушные жители Биробиджана внимательно следят за ходом и качеством ремонтных работ, и сообщают нам и через мой личный аккаунт в инстаграме, и на страничку мэрии города о своих переживаниях или предложениях. На всех объектах работают специалисты отдела капитального строительства мэрии города, стройнадзор, которые обеспечивают контроль над качеством выполнения работ.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1