Руководителя организации-подрядчика привлекли к ответственности за неисполнение муниципальных контрактов по строительству ФОКОТов

30092105а

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 1 октября, «Город на Бире» — Суд признал виновным руководителя организации-подрядчика за неисполнение муниципальных контрактов по строительству ФОКОТов

Как сообщалось ранее, в ходе выезда прокурора Еврейской автономной области на строительные площадки ФОКОТов лицея №23 и средней общеобразовательной школы №7 установлено, что работы по строительству объектов подрядчиком велись с отставанием графика. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Объем их выполнения по состоянию на 15.07.2021 составлял менее половины от запланированных.

МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства мэрии города МО «Город Биробиджан» ЕАО» неоднократно в адрес подрядной организации направлялись претензии, в связи с невыполнением строительных работ в установленные сроки.

Одновременно с этим, 19.07.2021 директору ООО «Генком» и мэру областного центра прокуратура объявляла предостережения о недопущении нарушения сроков выполнения работ по муниципальным контрактам. Однако указанные работы в срок не выполнены.

В ходе очередного выезда установлено, что работы по возведению ФОКОТов и ремонту пришкольных территорий по муниципальным контрактам подрядчиком не завершены.

В связи с неисполнением условий муниципальных контрактов, прокуратурой города в отношении руководителя данной организации 23.08.2020 возбуждены 2 дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ).

Суд признал руководителя подрядной организации виновным в совершении указанного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного штрафа на общую сумму 600 тыс. рублей.

Постановления суда не вступили в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1