Учащиеся Лицея №23 познакомились с работой экспертов-криминалистов

IMG 9608 800x6003009

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 1 октября, «Город на Бире» — Учащиеся узнали о работе экспертов-криминалистов Экспертно-криминалистического центра УМВД России по ЕАО

Сотрудники полиции и представители Общественного совета продолжают знакомить учащихся школ с многообразием профессий сотрудников органов внутренних дел. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Учащиеся узнали о работе экспертов-криминалистов Экспертно-криминалистического центра УМВД России по ЕАО.

Руководитель клуба главный библиотекарь по работе с юношеством, член Общественного совета при УМВД России по ЕАО Светлана Васильевна Борисова организует для ребят встречи с представителями различных профессий. В этот раз учащиеся 9 «Г» класса Лицея №23 г. Биробиджан побывали в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по ЕАО и из первых уст узнали о работе экспертов.

О том, какие виды экспертиз проводят на базе областного полицейского ведомства, о профессиональных задачах, стоящих перед службой, о вкладе экспертов в раскрытие преступлений старшеклассникам рассказала заместитель начальника Центра Светалана Шаталова.

Знакомство с профессией началось с изучения содержимого экспертно-криминалистического чемодана, в котором находится все необходимое для работы специалиста на месте происшествия: от линейки и фонарика, до сложных приборов.

А затем ребята могли на практике познакомиться с некоторыми из экспертиз: снять отпечатки, определить фальшивую купюру и сопоставить след обуви с исходным объектом.

Во время мероприятия школьники задавали специалистам интересующие их вопросы и получали на них компетентные ответы.

В свою очередь полицейские проинформировали ребят о том, как поступить на учебу в учебные заведения правоохранительной направленности, в том числе и о специализированных вузах, где готовят специалистов такой нужной и интересной профессии.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1