Сергей Кривошеев: Мы планируем увеличение объема работ по сравнению с прошлым годом

0994 71404

БИРОБИДЖАН, 15 апреля, «Город на Бире» — К новому дорожному сезону готовятся на предприятии ПМК «Биробиджанводстрой»

В рамках конкурса «Лидеры качества ЕАО» выездная комиссия побывала на предприятии ООО ПМК «Биробиджанводстрой», которое является ведущим в области мелиоративных и дорожно-строительных работ в автономии. На его долю приходится до 90% от общего объема работ в отрасли. Об этом сообщают в правительстве региона.

Директор компании Сергей Кривошеев отмечает: вся техника имеется в наличии. Антироссийские санкции коснулись предприятия только в части удорожания цен на запчасти и масла:

- Техника у нас, в основном, импортного производства. На сегодняшний день прошло увеличение стоимости всех комплектующих, включая шины, масла. Рост в среднем на 35 - 40 процентов, начиная с февраля. Яркий пример – это сложный механизм ресайклер, используемый для холодной регенерации асфальта. В прошлом году мы приобретали резцы. Это часть рабочего барабана, которую нужно менять каждый километр. В этом году, при подготовке к новому сезону, мы заказали необходимое количество резцов. Поставщик увеличил цену практически в пять раз, с 538 рублей до 3,5 тысяч. Тем не менее мы планируем увеличение объема работ по сравнению с прошлым годом как по дорогам города Биробиджана, так и по региональным трассам, – говорит Сергей Кривошеев.

Коллектив на предприятии стабильный, устоявшийся. Примерно 80% сотрудников работают в «Биробиджанводстрое» больше 10 лет. Дополнительно на новый дорожный сезон здесь приняли на работу еще 30 человек. На следующей неделе, если позволит погода, уже начнутся первые ремонты на дорогах.

Фото: eao.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1