Шесть иностранных поданных будут отправлены из России на родину за нарушения миграционного законодательства

bottom-view-of-a-plane-in-the-sky_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 14 февраля, «Город на Бире» - Нелегалов выявили сотрудники полиции во время рейдов.

Инспекторы ДПС ОМВД России по Смидовичскому району совместно с сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД России по Еврейской автономной области, в ходе отработки мест пребывания иностранных граждан выявлено 6 граждан Киргизии, находящихся на территории Российской Федерации незаконно. В ходе проверки установлено, что ранее иностранные граждане пребывали на территории России на основании трудового договора, заключенного с работодателем. В начале 2024 года иностранные граждане прекратили осуществлять трудовую деятельность и досрочно расторгли трудовой договор с организацией, после чего новый трудовой договор, в сроки, предусмотренные законодательством, с иной организацией не заключили, за оформлением документов, позволяющих пребывать на территории Российской Федерации, не обратились и таким образом стали незаконно находящимися в Российской Федерации. Смидовичским районным судом в отношении иностранных граждан вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации.

Управление по вопросам миграции предупреждает, что в случае досрочного расторжения трудового договора после истечения 90 суток с даты въезда на территорию Российской Федерации трудящийся имеет право без выезда с территории Российской Федерации в течение 15 дней заключить новый трудовой договор.

Нарушение указанного срока влечет привлечение к административной ответственности по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ, а также грозит ограничением въезда на территорию России от 3 до 10 лет.

В случае, если у Вас возникают вопросы, связанные с прибытием к вам иностранных граждан, либо вы располагаете информацией об иностранных гражданах, незаконно находящихся на территории Российской Федерации, следует обратиться в отдел миграции по месту вашего проживания, либо сообщить сведения о возможных нарушениях в дежурную часть отдела полиции.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1