Соблюдение требований пожарной безопасности проверили в дошкольных учреждениях Октябрьского района

30071529

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 1 августа, «Город на Бире» — Государственный инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району провёл плановые проверки в детских садах с. Амурзет и с. Ручейки

В соответствии со сводным планом проведения плановых проверок, в течение года сотрудниками МЧС России в Еврейской автономной области запланированы проверки в учреждениях образования. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Государственный инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району Роман Главинский провёл плановые проверки в детских садах с. Амурзет и с. Ручейки.

- Проверки противопожарного состояния объектов дошкольного образования являются одним из приоритетных направлений Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. В рамках плановой проверки сотрудники Госпожнадзора проверяют документацию по пожарной безопасности, наличие первичных средств пожаротушения, их расположение и исправность, а также комплектацию пожарных щитов. Особое внимание уделяют проверке соблюдения требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, аварийным выходам, исправности системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, - рассказал Сергей Волошин, заместитель начальника надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Помимо проверки, с руководством и воспитателями детских садов был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности. Инспектор напомнил работникам, что необходимо соблюдать требования пожарной безопасности, а также поддерживать противопожарный режим на объекте, выполнять правила безопасности при пользовании газовыми приборами, предметами бытовой химии, другими опасными в пожарном отношении веществами.

Такая работа в Еврейской автономной области будет продолжена, при этом особое внимание будет уделено образовательным учреждениями и объектам с массовым пребыванием людей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1