Состоялось первое заседание обновленного Молодежного парламента при Госдуме РФ

AMM_9056_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 22 сентября, «Город на Бире» - Участие в его работе приняла депутат парламента ЕАО Татьяна Колнауз.

Напомним, в Молодежный парламент при Государственной Думе входят представители субъектов РФ. Но, если раньше это были члены региональных молодежных парламентов, то сейчас состав формируется на профессиональной основе: молодые люди, которые уже начали свой путь в политике, побеждали на выборах в региональные и муниципальные парламенты или имеют опыт работы в молодежных партийных организациях.

Ранее по предложению председателя Законодательного Собрания ЕАО Романа Бойко представителем от автономии Общественная молодежная палата при ЗС избрала Татьяну Колнауз – лидера фракции «Партия прямой демократии». Она и приняла участие в первом заседании обновленного Молодежного парламента при Госдуме.

На заседании был утвержден устав Молодежного парламента, избраны председатель (им стал Артем Николаев из Свердловской области) и его заместители, определены руководство и состав комиссий. По завершении оргвопросов молодые парламентарии встретились с лидерами всех фракций, а также с председателем Госдумы Вячеславом Володиным, его заместителем Ириной Яровой, главами профильных комитетов.

- Было очень интересно и познавательно. Нам рассказали, как устроена работа Госдумы, о нюансах при работе над законами, важности политических партий в современной России. Много для себя взяла. По душе пришелся девиз Вячеслава Викторовича: «Депутат – это не карьера, а образ жизни». Наставление Ирины Викторовны тоже запомнилось: «Если вы молодые, это не значит, что нужно зацикливаться исключительно на молодежных проблемах. Выходите за рамки. Решайте проблемы своего региона комплексно». Отличная мотивация! - прокомментировала Татьяна Колнауз.

Депутат поблагодарила коллег по депутатскому корпусу, членов Общественной молодежной палаты за оказанное доверие.

- Спасибо, что делегировали меня в федеральный Молодежный парламент. Это хорошая площадка для решения задач по развитию региона. Надеюсь на вашу дальнейшую поддержку, - также сказала Татьяна Колнауз.

Фото - Пресс-служба Законодательного собрания ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1