Сотрудники ГИБДД встретились со школьниками села Найфельд

01021608б

Фото: администрация Биробиджанского района

БИРОБИДЖАН, 1 февраля, «Город на Бире» — Автоинспектор напомнил ребятам основные правила поведения на дороге в зимний период

Сотрудники ГИБДД напомнили школьникам села Найфельд о правилах безопасного поведения на улицах в зимний период. Об этом сообщают в администрации Биробиджанского района.

Автоинспектор напомнил ребятам основные правила поведения на дороге в зимний период, объяснил, как правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу, что автомобиль является источником повышенной опасности и в зимний период тормозной путь автотранспортных средств увеличивается в несколько раз. При неблагоприятных погодных условиях, сокращенном световом дне, чтобы избежать аварий на дороге и обезопасить свою жизнь, всем пешеходам крайне важно использовать световозвращающие приспособления.

Инспектор предупредил ребят об опасности катания на санках, ледянках и «ватрушках» с несанкционированных горок, расположенных рядом с проезжей частью, в том числе во дворах.

Сотрудники ГИБДД надеются, что данные встречи позволят ребятам помнить об опасностях на дороге и быть более дисциплинированными, находясь вблизи проезжей части.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1