Спортивные площадки возвели в Биробиджанском районе

551302

Фото: администрация Биробиджанского района

БИРОБИДЖАН, 14 февраля, «Город на Бире» — Спортивные площадки оборудованы различными тренажерами для уличной гимнастики

Здоровому образу жизни на территории Биробиджанского района всегда уделяли особое внимание. Большим подспорьем в этом вопросе стало возведение в 2021 году новых спортивных площадок. Об этом сообщают в администрации Биробиджанского района.

Работа по монтажу открытых плоскостных спортивных сооружений в селах Найфельд, Птичник и Желтый Яр была реализована в рамках муниципальной программы «Социально – экономическое развитие муниципального образования «Биробиджанский муниципальный район» на 2020 - 2021 годы» при поддержке губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна.

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» спортивный комплекс по стандартам для сдачи норм ГТО смонтирован на территории Центра образования им. В.И. Пеллера с. Птичник.

Спортивные площадки оборудованы различными тренажерами для уличной гимнастики, турниками, велотренажерами, тренажерами для людей с ограниченными возможностями здоровья под инвалидные кресла и другими спортивными снарядами.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1