Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Статус Центра образования им. Г.А. Ушакова получила школа с. Лазарево

c417fc75-029a-4d32-b270-785e9b8244d2_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 31 января, «Город на Бире» - В торжественной церемонии приняли участие депутаты Законодательного Собрания.

В день 123-летия со дня рождения величайшего исследователя Арктики, Почетного гражданина Еврейской автономной области Георгия Алексеевича Ушакова в средней школе села Лазарево Ленинского района прошла торжественная линейка, посвященная официальному переименованию школы в Центр образования имени Георгия Алексеевича Ушакова. Напомним, именной школа стала в ноябре прошлого года, когда депутаты присвоили ей имя знаменитого на весь мир полярника.

3f69e38c-b55c-4092-b46c-e53970d04913.jpeg

Праздничное мероприятие объединило всех причастных к событию: депутатов Законодательного Собрания ЕАО, представителей Русского географического общества, администрацию района, коллектив школы и жителей села, в котором родился знаменитый полярник. По поручению председателя регионального парламента Романа Бойко, от имени коллег и от себя лично к собравшимся обратилась депутат Инна Николенко:

- Получить статус Центра образования, который к тому же носит имя выдающегося деятеля науки, нашего знаменитого земляка Георгия Алексеевича Ушакова, – это не только почетно. Высокий именной статус накладывает определенные обязательства. Гордитесь тем, что учитесь и работаете в Центре имени Ушакова! Пусть девиз русских полярников, с которым Георгий Алексеевич прошёл по жизни: "Бороться и искать, найти и не сдаваться!", поможет вам в этом, - отметила депутат, поздравив педагогов, учеников и их родителей со знаменательным событием и пожелав им новых успехов.

f0d1ef01-b7aa-4438-a28c-048c004c2004.jpeg

С присвоением школе статуса Центра образования имени Г.А. Ушакова коллектив учреждения также поздравили замглавы районной администрации Сергей Самченко и руководитель регионального отделения РГО Ольга Зубарева. А после линейки руководитель общественной организации гражданско-патриотического воспитания «Импульс ЕАО» Алексей Карманов рассказал школьникам о судьбе и жизненном пути всемирно известного географа.

Фото - ТГК правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1