Центральную котельную г. Облучья заменят новой уже к 15 сентября

_котельная_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 8 сентября, «Город на Бире» - Новая котельная заменит центральную городскую, которая поставляет тепло половине абонентов.

О запуске новых котельных и строительстве школы в г. Облучье рассказал глава Облученского района Евгений Рекеда в прямом эфире, организованном специалистами Центра управления регионом ЕАО.

Жители муниципалитета по большей части высказывали свою озабоченность предстоящим отопительным сезоном. По этой теме поступило несколько вопросов. Евгений Евгеньевич отметил, что в тех населенных пунктах, где старые котельные уже заменены модульными, минувшей зимой перебоев в подаче тепла не возникало.

Например, четыре новые котельные уже запущены в Облучье. Две из них находятся в центре города, они заменили проблемную мазутную котельную.

- С помощью федерального центра и при поддержке губернатора области удалось решить вопрос закупки котельных, которые в том числе будут работать и на экологически чистом топливе – древесных пеллетах. Сегодня мы уже это практикуем на подаче горячей воды, – рассказал глава Облученского района Евгений Рекеда.

По его словам, уже к 15 сентября будет произведена наладка пятой котельной.

В федеральной программе заложены средства на обновление котельных в населенных пунктах района и в следующем году. В этом сезоне в особенно проблемных поселениях, например, в пос. Семисточном, на котельных заменены котлы.

Отвечая на вопрос о возведении фельдшерско-акушерских пунктов в муниципалитете, Евгений Рекеда заметил, что работа ведется не только в области строительства ФАП и амбулаторий. Важным направлением также является привлечение новых специалистов.

- У нас в этом году приезжает новый фельдшер в село Пашково. В облученскую больницу два новых педиатра приехали. Молодые девчонки, готовы работать, готовы свои знания и навыки применять именно у нас в районе, – прокомментировал гость студии.

Евгений Евгеньевич также рассказал о том, на каком этапе находится строительство новой школы в районном центре. По его словам, проект уже готов и проходит экспертизу. Все концессионные соглашения заключены, в течение сентября подрядчик должен приступить к работе.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1