В профессиональном мастерстве состязались специалисты-кинологи правоохранительных органов ЕАО

_222.jpg

БИРОБИДЖАН, 9 сентября, «Город на Бире» - Мероприятие посвящено 100-летию Общества «Динамо».

На базе УФСИН России по ЕАО состоялись соревнования по многоборью среди специалистов-кинологов. В состязаниях приняли участие команды УМВД России по ЕАО, Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, УФСИН России по ЕАО.

Главными целями мероприятия стали обмен профессиональным опытом, повышение уровня мастерства и, что немаловажно, налаживание межведомственного сотрудничества и взаимодействия. Участники демонстрировали подготовку и боролись за победу в трех профильных дисциплинах: розыскной профиль, поиск и обнаружение наркотических веществ, поиск и обнаружение взрывчатых веществ.

Для каждой группы участников было подготовлено несколько испытаний: обследование местности, помещений, отдельно стоящего транспортного средства, а также багажа на наличие запрещённых веществ взрывчатки.

Несмотря на то, что каждый специалист-кинолог со своим четвероногим напарником пытался одержать победу и продемонстрировать лучший результат, профессиональная борьба проходила в самой приятной и дружеской атмосфере.

Но любое состязание становится бессмысленным без тройки лидеров, и места распределились следующим образом. По итогам командного зачета дипломом и кубком за 1 место в соревнованиях по многоборью кинологов среди силовых и правоохранительных структур награждена команда Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Еврейской автономной области, второе место завоевали кинологи областного Управления министерства внутренних дел, третье место заняла команда кинологов Службы в городе Биробиджан пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.

IMG_3220_1_2.jpg

Наилучшие результаты в дисциплине «Обыск местности» показали сотрудник УМВД России по ЕАО Надежда Симпелева и служебная собака по кличке Сердце Амура Еромея. 

Лучший результата в упражнении «Поиск запахового материала в ряду машин (легковой автомобиль)» показали сотрудник Центра кинологической  службы УМВД России по ЕАО Владимир Байба и служебная собака по кличке Стайл оф Олис Джульетта.

В дисциплине «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ» победил сотрудник Центра кинологической службы УМВД России по ЕАО Александр Никитин и служебная собака по кличке Ербен Оулли. 
 
Награды победителям вручили начальник УМВД России по ЕАОгенерал-майор полиции Александр Добровольский и начальник УФСИН России по ЕАО полковник внутренней службы Василий Михайленко. Участники обменялись поздравлениями и рукопожатиями, немного уставшим мохнатым напарникам были обещаны поощрения. Проигравших в данном мероприятии не оказалось, а уж приз зрительских симпатий достался каждой без исключения служебной собаке!
_111.jpg
 
Фото - Пресс-служба УМВД России по ЕАО
Joomla SEF URLs by Artio
 
1