Учащиеся гимназии №1 в Биробиджане узнали об истории вакцинации

IMG 08320809

Фото: пресс-служба ОНФ

БИРОБИДЖАН, 9 сентября, «Город на Бире» — Лекция вызвала живой интерес у учащихся старшего медицинского класса в гимназии

Второй открытый урок в рамках всероссийской акции «Поделись своим знанием» провела сопредседатель регионального штаба ОНФ в Еврейской автономной области, директор Биробиджанского медицинского колледжа Елена Попова. Занятие прошло на базе гимназии №1 в Биробиджане. Главная тема лекции была посвящена истории вакцинации. Об этом сообщают в пресс-службе ОНФ.

- Подобный урок уже прошел в городском лицее №23, и мы получили хороший отклик от участников мероприятия. Ребятам понравилась лекция, они задавали много вопросов, на каждый из которых я постаралась максимально подробно ответить. Сама тематика выбрана не случайно – сейчас этот вопрос волнует многих, и я хотела вызвать интерес у школьников к дальнейшему самостоятельному изучению этой темы. Чтобы им стало интересно узнать, как боролись с полиомиелитом и туберкулезом, как была побеждена такая страшная болезнь, как оспа. Важно, чтобы у детей было понимание, что такое прививки, вакцины, их важность и значимость. Для того, чтобы к тому моменту, когда ребятам самим придется принимать решение о вакцинации, оно было осознанным и не основанным на фейковых новостях, – заключила Елена Попова.

Лекция вызвала живой интерес у учащихся старшего медицинского класса в гимназии. Школьники поделились впечатлениями об уроке и рассказали, почему решили ступить на путь медицины.

- Было предопределено, что я пойду учиться в медицинский класс – у меня вся семья связана с медициной и эта профессия для меня ближе всего. И сегодняшнее выступление мне очень понравилось, оно очень актуально в наше время, потому что появилось много антипрививочников, и многие люди не знают, стоит ли им делать прививку – и это неправильно. Поэтому я считаю, сегодняшняя лекция очень своевременна и полезна многим, - рассказал учащийся гимназии №1 в Биробиджане Филипп Воробьев.

Просветительский челлендж «Поделись своим знанием» проходит в начале учебного года в рамках II Просветительского марафона «Новое знание» по всей России. Организаторами акции выступили Российское общество «Знание» и Общероссийский народный фронт. В роли лекторов выступают известные ученые, министры, губернаторы, предприниматели, сотрудники компаний и общественных организаций.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1