Участие в конкурсе чтецов приняли несовершеннолетние осужденные БВК

1612Конкурс чтецов в БВК 2021

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 17 декабря, «Город на Бире» — Мероприятие под названием «От героев былых времен» состоялось в Средней общеобразовательной школе, действующей в учреждении

Конкурс чтецов проведен в Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Мероприятие под названием «От героев былых времен» состоялось в Средней общеобразовательной школе, действующей в учреждении.

- В творческом состязании смогли принять участие все желающие, - рассказала директор школы Наталья Коргина. – Десять учащихся прочитали наизусть произведения, посвященные как героям Великой Отечественной войны, так и героям современникам, которые спасают людей в чрезвычайных ситуациях. Жюри выделило пять лучших чтецов. Два из них стали победителями, три – призерами конкурса. Особого мнения было удостоено выступление десятиклассника со стихотворением собственного сочинения. Все участники получили грамоты и благодарности.

Организаторы отметили, что конкурс был проведен, с целью выявления, поддержки и стимулирования талантливых исполнителей, знакомства осужденных с литературным наследием страны, а также повышения общественного внимания к жанру художественного слова.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1