Управление ЖКХ мэрии Биробиджана и его руководитель привлечены к административной ответственности

22011833б

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 24 января, «Город на Бире» — За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, Управление ЖКХ мэрии города и его руководитель привлечены к административной ответственности

Прокуратура города Биробиджана провела проверку исполнения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения, в части принятия мэрией Биробиджана мер по борьбе с последствиями циклона, в том числе по своевременной очистке автомобильных дорог от снега и наледи. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что управлением ЖКХ мэрии не принимались меры к надлежащему содержанию дорог городского округа. Работы по снегоочистке участков дорог, перекрестков, межквартальных проездов, автобусных остановок и тротуаров должным образом не проводились, дорожное полотно покрыто снежным накатам и наледью, на отдельных участках дорог имеется коллейность, обочины не очищены от снега, что до настоящего времени затрудняет движение автотранспорта и пешеходов.

В частности, на участках автомобильных дорог улиц Пионерской, Калинина, Шолом-Алейхема, Комсомольской, Пушкина, Текстильной, Казакевича, 40 лет Победы, пер. Швейный и других улицах не проводились работы по расчистке от снежных накатов, проведению противогололедных мероприятий, а также по регулярной очистке от снега и льда автобусных остановок и тротуаров.

Прокуратурой города в мэрию внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовано принять меры к организации работ по снегоочистке дорог и других объектов дорожной инфраструктуры городского округа.

В отношении МКУ «Управление ЖКХ мэрии города» и его руководителя возбуждены 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), по результатам рассмотрения которых, указанные лица признаны виновным в совершении административного правонарушения и им назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 120 тыс. рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1