В 2021 году несчастных случаев на Биробиджанской ТЭЦ не было

26011228б

Фото: пресс-служба АО «ДГК»

БИРОБИДЖАН, 26 января, «Город на Бире» — На Биробиджанской ТЭЦ прошел День охраны труда

На Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) прошел День охраны труда. Такие мероприятия для энергетиков являются одной из наиболее эффективных форм работы в этой сфере. Рабочие комиссии проверили в каждом цеху организацию безопасного производства работ, соблюдение требований норм и правил, состояние рабочих мест и бытовых помещений, порядок и правильность применения персоналом средств индивидуальной защиты. Об этом сообщают в пресс-службе АО «ДГК».

- Комплекс мероприятий, проводимых на Биробиджанской ТЭЦ, в первую очередь направлен на анализ деятельности всех структурных подразделений станции. Соблюдение требований техники безопасности, создание здоровых и безопасных условий труда, а также повышение производственной и трудовой дисциплин является непременным условием надежной ежедневной деятельности на предприятии, - отметил директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус.

По результатам проведенного Дня охраны труда, разработан план мероприятий по устранению обнаруженных замечаний и недостатков, повышению надежности и безопасности профессиональной деятельности персонала и снижению производственного травматизма. В 2021 году Биробиджанская ТЭЦ стала победителем областного конкурса «Лучшая организация работы в области охраны труда», проводимого правительством Еврейской автономной области. При подведении итогов, конкурсная комиссия учитывала состояние рабочих мест, оборудования и бытовых помещений; соблюдение режима; комплектацию средствами защиты, исправным инструментом; состояние противопожарного оборудования.

Закономерным итогом постоянного внимания энергетиков к вопросам безопасности на производстве стало то, что в 2021 году на Биробиджанской ТЭЦ несчастных случаев не допущено. За этот период на станции проведены 658 проверок рабочих мест, более 2 236 инструктажей, проверку знаний прошли 177 человек, приемам оказания первой медицинской помощи обучены 93.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1