В Авиалесоохране прогнозируют высокий риск лесных пожаров в октябре в ЕАО

forest fire 432870 960 7203009

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 1 октября, «Город на Бире» — В течение октября условия погоды могут создавать повышенные риски возникновения и распространения лесных пожаров

Карта прогноза на октябрь

ФБУ «Авиалесоохрана» на основе многолетних данных о горимости лесов, данных Росгидромета о гирометеорологической обстановке за сентябрь, прогноза температуры и осадков на октябрь разработан долгосрочный прогноз рисков ЧС в лесах на октябрь. Об этом сообщают в пресс-службе Федеральной Авиалесоохраны.

Прогнозируемый высокий риск возникновения лесных пожаров не означает, что в регионе обязательно возникнет ЧС. Многое зависит от соблюдения населением правил пожарной безопасности, оперативности обнаружения и тушения пожаров.

В текущем году лесные пожарные службы и привлеченные лица потушили на землях лесного фонда на территории Российской Федерации более 12.3 тысяч пожаров, сохранив от огня миллионы га лесных территорий.

Долгосрочный прогноз на октябрь:

В течение октября условия погоды могут создавать повышенные риски возникновения и распространения лесных пожаров на всей территории Еврейской автономной области.

Фото: пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны

Joomla SEF URLs by Artio
 
1