В Биробиджане Александр Петров встретился с руководителем детского центра «Непоседы»

29061718

БИРОБИДЖАН, 29 июня, «Город на Бире» — Александр Петров считает, что нужно продолжать развивать в автономии работу по формированию условий для паллиативных детей

Депутат Государственной Думы Александр Петров встретился с руководителем детского центра «Непоседы» из Биробиджана Кристиной Мазуровой. В этом центре занимаются развитием детей в возрасте от двух до семи лет, сопровождением детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщают в правительстве региона.

В июне Александр Петров поддержал проект Кристины на областном конкурсе грантов молодежных авторских проектов «Измени жизнь к лучшему», на который девушка представила проект Фестиваля особенных детей «Непоседы».

IMG 20210629 WA00092906

Александр Петров считает, что нужно продолжать развивать в автономии работу по формированию условий для паллиативных детей.

- Хочу познакомить Кристину с Александриной Хаитовой, руководителем фонда «Я – особенный», - прокомментировал Александр Петров встречу. – Она подскажет с чего начинать и куда двигаться дальше. Сейчас центру нужно большое помещение, больше специалистов, чтобы мамы, отдавая деток на развивающие занятия, могли пару часов отдохнуть. Кристина выбрала свою дорогу, и я помогу ей идти по этому пути.

10 июля в Центре пройдут выходные с «Непоседами», будут организованы лектории для родителей с детьми с ограниченными возможностями здоровья, танцы, массаж и работа с нейропсихологом. 

Фото: правительство ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1