В учреждениях УФСИН России ЕАО прошла акция к Международному дню борьбы с наркоманией

2906Акция ко Дню борьбы с наркоманией 2

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 29 июня, «Город на Бире» — К участию в мероприятиях были привлечены более пятисот осужденных

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области прошла месячная акция, посвященная Международном дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

К участию в мероприятиях были привлечены более пятисот осужденных.

В учреждениях проведены викторины, конкурсы стенной печати, организованы тематические выставки в библиотеках и клубах «Жизнь без наркотиков», показ художественных и документальных фильмов, подготовлены просветительские лекции по антинаркотической тематике, осуществлены их трансляции.

- Мероприятия были организованы, с целью формирования негативного отношения к наркомании у осужденных, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, популяризации здорового образа жизни, нравственно-этического воспитания, - сообщил старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Еврейской автономной области Дмитрий Пономарев. – Например, в Следственном изоляторе №1 были подготовлены видеоролики с обращениями осужденных, основанных на положительном опыте отказа от употребления наркотиков, а также организована их трансляция. А в Биробиджанской воспитательной колонии прошли занятия по групповой психокоррекционной программе, направленной на профилактику употребления психоактивных веществ «Школа жизни». Всего в учреждениях были проведены более восьмидесяти мероприятий.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1