В Биробиджане подвели итоги конкурса «Учитель года»

i.jpeg

БИРОБИДЖАН, 4 марта, «Город на Бире» - Победителем стала учитель математики школы № 5 Елена Дзюба.

В областном центре в течение двух недель проходил муниципальный этап конкурса «Учитель года». В этом году участие в конкурсе принимали четыре педагога: учитель начальных классов школы № 14 Яна Попова, учитель русского языка и литературы гимназии № 1 Ольга Бабаянц, учитель истории и обществознания школы № 8 Анастасия Рюмкина, учитель математики школы № 5 Елена Дзюба.

- Педагоги за это время провели открытые уроки, приняли участие в мастер-классах, написали эссе на тему «Я – учитель», - рассказала заместитель главы мэрии Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Еременко. – Все участницы – молодцы, провели отличную работу.

1 марта состоялся круглый стол на тему «Я - лидер», после которого комиссия подвела итоги. Призовые места распределились следующим образом: победитель - учитель математики школы № 5 Елена Дзюба, второе место - учитель русского языка и литературы гимназии № 1 Ольга Бабаянц, третье - учитель начальных классов школы № 14 Яна Попова. - Победа – всегда показатель твоей ежедневной работы и я рада, что мой труд высоко оценила комиссия, - поделилась Елена Дзюба. – Останавливаться на достигнутом не буду, впереди – региональный этап конкурса, на котором я буду защищать не только честь своей школы, но и нашего Биробиджана.

- Наши педагоги в который раз показали, что им любая задача по плечу, - прокомментировал мэр Биробиджана Максим Семёнов. Они действительно работают в режиме многозадачности: уроки, внеклассная работа, участие в конкурсах, открытых уроках и это только малая часть того, что они делают. Одна из самых главных задач, которая сегодня стоит перед педагогом и которую перед всеми ставит наш президент Владимир Владимирович Путин - воспитание современного ребенка. Эти вопросы находятся в центре государственной политики. Наши учителя создают необходимые условия для развития и роста наших детей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1