В Биробиджане проводят профилактические мероприятия среди учащихся, направленные на профилактику преступлений и правонарушений

IMG 4793 800x6002305

Фото: 79.мвд.рф

БИРОБИДЖАН, 25 мая, «Город на Бире» — Откровенный разговор был направлен на профилактику и предупреждение экстремистской деятельности, формирование у молодежи нетерпимости к экстремистской идеологии

Одна из таких встреч накануне прошла в Политехническом техникуме Биробиджана. Откровенный разговор был направлен на профилактику и предупреждение экстремистской деятельности, формирование у молодежи нетерпимости к экстремистской идеологии. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МОМВД России «Биробиджанский» майор полиции Татьяна Головина провела беседу с учащимися о последствиях совершения правонарушений.

Она рассказала о нормах поведения на улицах и в общественных местах, мерах личной безопасности, ответственности за совершение необдуманных поступков.

Для закрепления полученной информации, привела молодым людям реальные случаи из жизни подростков, которые единожды преступив закон, уже не смогли вернуться к нормальной жизни.

Затем другой сотрудник УМВД России по ЕАО рассказал, что такое терроризм и экстремизм, каковы его проявления. А также напомнил про ответственность за правонарушения и преступления, которую несет каждый гражданин.

Отдельно стражи порядка рассказали о вреде употребления табака и наркотических средств и ответственности за их распространение.

В завершение встречи сотрудники полиции дали ребятам наставления, как уберечь себя от плохой компании, пагубных пристрастий, посоветовали, как можно больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1