В Благословенном Роман Бойко встретился с многодетным отцом

31012200

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 1 февраля, «Город на Бире» — Председатель парламента ЕАО Роман Бойко побывал в селе Благословенном в гостях у многодетной семьи Тарановых, где четверых ребятишек воспитывает одинокий отец

Владимир Таранов – отец трех девочек и мальчика, все школьники. Поднять их на ноги – дело нелегкое, и любая помощь ему всегда кстати. Сейчас она оказалась особенно существенной: машина дров на 9 кубометров, 40 кур-несушек и корм для них. Все это председатель парламента ЕАО Роман Бойко и руководитель регионального отделения всероссийского движения «Отцы России» в ЕАО Алинберг Ганапольский передали сегодня Тарановым. Оказать им такую солидную помощь удалось через Фонд поддержки ответственного отцовства «Истоки». Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

Напомним, в области в 2020 году был создан Совет отцов, который затем влился в общероссийскую организацию «Отцы России». Создавался Совет по инициативе тогда еще начальника Главного управления МЧС России Романа Бойко. Сегодня, уже будучи председателем регионального парламента, он по-прежнему активно интересуется его деятельностью.

- В этом году такая помощь будет оказана трем многодетным отцам, а вообще в дальнейшем практику планируется расширять. «Отцы России» в ЕАО делают благое дело, и их обязательно нужно поддерживать. Поэтому призываю всех неравнодушных отцов объединяться, вступать в эту организацию и вместе помогать нормальным мужикам, которые в одиночку воспитывают детей, — сказал Роман Бойко.

Сам Владимир Таранов искренне поблагодарил Романа Бойко, Совет отцов за поддержку.

- Целая машина дров, да еще в такую холодную зиму. Для нас это очень много значит. Несушки, корм для них чуть ли не на год – не пропадем. Спасибо большое, — сказал глава семьи Тарановых.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1