В БВК прошло выездное заседание Общественного совета при УФСИН России по ЕАО

2206Заседание Обещственного совета в БВК 2021

Фото: 79.fsin.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 23 июня, «Город на Бире» — Работа прошла в формате «круглого стола»

Заседание Общественного совета при Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области состоялось в Биробиджанской воспитательной колонии. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Работа, в которой помимо членов совещательно-консультативного органа приняли участие руководители и сотрудники аппарата управления, пенитенциарного учреждения и общеобразовательной школы, действующей на его территории, прошла в формате «круглого стола».

На повестке дня значилось несколько вопросов, в том числе об организации работы с осужденными в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы региона, о дальнейшей деятельности, согласно плану работы на 2021 год. Были рассмотрены кандидатуры, для включения в Общественный совет при территориальном органе ФСИН России в качестве новых членов.

Отдельного обсуждения заслужила работа с несовершеннолетними осужденными, в частности, ведение образовательной деятельности по организации воспитательного процесса с подростками и достигнутые успехи в этом направлении. Члены Общественного совета отметили работу по улучшению материально-бытового состояния помещений для проживания осужденных, столовой, банно-прачечного комбината, школы, а также эффективность проводимых сотрудниками и педагогами мероприятий, направленных на исправление оступившихся граждан.

Было принято решение о проведении следующего выездного заседания на базе Колонии-поселения №4 с организацией мероприятий по различным направлениям деятельности членов Общественного совета при УФСИН России по Еврейской автономной области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1