В Хабаровском крае перед судом предстанут мать и дочь, обвиняемые в приготовлении к убийству по найму

still-life-with-the-scales-of-justice_3_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 29 ноября, «Город на Бире» - Кроме этой статьи дамам будет предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки.

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летней женщины и ее 22-летней дочери. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. «з,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству по найму), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в апреле 2023 года жительница района имени Лазо из- за длительного конфликта с соседом предложила совершить его убийство за денежное вознаграждение своей дочери и ее знакомому. Последний обратился в правоохранительные органы и далее действовал в рамках оперативных мероприятий. Женщинам была продемонстрирована фотография якобы убитого мужчины, они передали 100 тыс. рублей в качестве частичной оплаты за исполнение преступления, после чего были задержаны сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю.

Ранее, знакомый дочери сообщил женщинам, что он общается с работником прокуратуры, который за взятку мог изучить материалы гражданского дела по иску соседа с целью последующей отмены судебных решений. В действительности с работниками прокуратуры он знаком не был, а денежные средства присвоил.

По уголовному делу при активном участии сотрудников УФСБ России по Хабаровскому краю проведены следственные и процессуальные действия, результаты которых позволили предъявить женщинам обвинение. С утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд.

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1