Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи

ae302fd3-33b8-4588-8451-0b4b12c742b4_1.jpeg

БИРОБИДЖАН, 29 ноября, «Город на Бире» - Множество мероприятий, которые запланированы в  Институте развития образования ЕАО на 2024 год, связаны с семейными ценностями.

И эта инициатива сегодня полностью соответствует запросам людей, ведь семейные ценности для россиян приобретают всё большее значение.По данным социологического опроса ВЦИОМ, проведенного 23 ноября, 7 из 10 россиян назвали крепкую семью наиболее важной ценностью. И она остается в приоритете у россиян независимо от пола, возраста, материального положения и образования.Ректор Института развития образования ЕАО Наталья Кузьмина отмечает, что инициатива президента очень важна, значима и своевременна.

- Мы завершаем Год педагога и наставника. И абсолютно логично, что Россия переходит к следующему не менее важному циклу – Году семьи. Лучшими наставниками, по моему мнению, являются именно родители. Так было в семье моих родителей, этого принципа придерживаемся и мы с мужем. Я всю жизнь работаю в системе образования, но никогда не соглашусь с тезисом, что воспитание и образование детей нужно переложить на детский сад и школу. Всё начинается с семьи, в которой ребенок видит и копирует модель поведения. Очень важны семейные традиции, которые создаются не в школе, а дома. Например, для нас стали традиционными совместные семейные ужины. Мы разговариваем, делимся тем, как прошел наш день. И говорим чаще всего о хорошем, потому что я убеждена, что только позитивное отношение к жизни, ежедневные мгновения счастья способны воспитать настоящих людей, которые искренни в своих действиях.

Также Наталья Геннадьевна рассказала, что в план работы Института развития образования ЕАО сейчас вносятся изменения. Часть семинаров и мероприятий, которые пройдут в будущем году, будут связаны с семейными ценностями

- Даже когда мы говорим о финансовой грамотности, всегда затрагиваем вопрос семейного бюджета. Потому что ключевое для человека – это семья.

Фото - Пресс-служба правительства ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1