В Хабаровском крае женщину суд приговорил к исправительным работам за причинение смерти по неосторожности

still-life-with-the-scales-of-justice_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 10 января, «Город на Бире» - Женщина оставила пятилетнего ребенка одного в квартире, а тот устроил пожар в котором сам и погиб.

В Хабаровском крае за причинение смерти по неосторожности осуждена жительница рабочего поселка Заветы Ильича. Собранные Ванинским межрайонным следственным отделом по Индустриальному району г. Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении жительницы Хабаровского края. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2023 года в квартире дома по улице Николаева рабочего поселка Заветы Ильича мать оставила малолетнего ребенка 2018 года рождения одного и ушла. Ребенок воспользовался найденным дома источником открытого огня, поджёг вещи, произошло возгорание, в результате чего он погиб.

По уголовному делу проведено расследование, результаты которого позволили предъявить женщине обвинение в совершении инкриминируемого преступления и направить уголовное дело в суд.

Судом ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год и 2 месяца.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1