В ЕАО должностное лицо администрации поселения привлечено к административной ответственности

prokuratura dzerzhinsk 12209

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 23 сентября, «Город на Бире» — За нарушения законодательства о контрактной системе должностное лицо администрации поселения привлечено к административной ответственности

Прокуратура Смидовичского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что в 2020 году между администрацией МО «Смидовичское городское поселение» и коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству дворовой территории многоквартирного жилого дома на ул. Советской п. Смидович ЕАО.

В нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и условий контракта, администрацией приняты фактически не выполненные работы, на основании предоставленного подрядчиком гарантийного письма, в реестр контрактов обязательные для размещения сведения своевременно не направлены.

В отношении должностного лица администрации поселения заместителем прокурора Смидовичского района Никитой Кобзарем возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками), которое в настоящее время рассмотрено, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1