В ЕАО начали выплачивать дополнительные пособия малообеспеченным семьям с детьми

 

Семья

Тематическое фото: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 18 июня, «Город на Бире» — Дополнительные пособия для малообеспеченных семей с детьми начали выплачивать в ЕАО, сообщают в управлении по внутренней политике.

Выплата назначается на каждого из детей в возрасте от трёх до семи лет включительно. Главное условие – среднедушевой доход в семье не должен превышать 14 341,53 рубля в месяц, что соответствует уровню прожиточного минимума второго квартала 2019 года на территории региона. Размер выплаты – половина от величины прожиточного минимума на ребёнка за этот же период  – 7 434,82 рубля. Она ежемесячная, устанавливается на каждые 12 месяцев вплоть до достижения ребёнком возраста восьми лет.

В ЕАО право на получение данной меры поддержки определяется в беззаявительном порядке для семей, получающих пособие на ребёнка. Выплата назначена более чем на 2 500 детей. Перечислено получателям в общей сложности 100 миллионов рублей. Решения о новых назначениях принимаются каждый день.

Заявления на получение этих выплат с января 2020 года семьи с детьми будут приниматься до 31 декабря 2020 года. Заявление от родителя можно подать в письменном виде или удалённо.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1