В ЕАО отметили День государственного флага России

10 62208

БИРОБИДЖАН, 23 августа, «Город на Бире» — От имени губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна присутствующих поздравила заместитель председателя правительства ЕАО Елена Никитина

Торжественный митинг прошёл на территории воинской части 47062 в Биробиджане. Участие в нём приняли представители правительства ЕАО, депутаты Государственной Думы РФ и Законодательного собрания ЕАО, руководители силовых ведомств региона. Об этом сообщают в правительстве региона..

От имени губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна присутствующих поздравила заместитель председателя правительства ЕАО Елена Никитина.

- Российский флаг – это не только сочетание белой, синей и красной полос. Это символ единства, это олицетворение России, это знамя победы нашего народа. И от нашей с вами гражданской позиции зависит то, в какой России вырастут наши дети, – подчеркнула Елена Никитина в своём обращении.

За высокие показатели в службе и многолетний добросовестный труд военнослужащие были отмечены почётными грамотами Еврейской автономной области. Среди них командир части 47062 Алексей Ромасенко, военный комендант военной прокуратуры биробиджанского гарнизона Максим Иванцов, начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения воинской части 47062 Александр Серебряков.

1982208

В День Государственного флага России свои первые паспорта гражданина России получили Руслан Арсанбиев, Ангелина Волкова, Вероника Калиниченко, Илья Кандинский, Максим Марченко и Ксения Терентьева. Обращаясь к подроскам, заместитель председателя правительства ЕАО Елена Никитина отметила, что получение паспорта – это первый шаг во взрослую и самостоятельную жизнь.

С Днём Государственного флага России участников митинга поздравил депутат Государственной Думы РФ Александр Петров.

- Наш флаг – это священный символ страны, за который боролись наши отцы и деды. И сегодня, несмотря ни на что, мы будем продолжать защищать наш флаг наравне с другими государственными символами, – сказал Александр Петров.

15 32208

К гостям торжественного митинга обратилась председатель Молодёжного парламента при Государственной думе РФ Мария Воропаева. Она напомнила, что в этом году исполнилось 30 лет с того момента, как российский триколор был поднят над Белым домом в Москве. Официально же праздник был утверждён в 1994 году.

- Сегодня для молодых людей это не просто день календаря. Это важный государственный праздник. Хочется пожелать, чтобы все наши ратные и мирские дела сопровождались нашим российским флагом. Пусть у жителей нашей страны будет как можно больше поводов для гордости, – сказала Мария Воропаева.

Финалом митинга стала демонстрация гигантского триколора на территории воинской части.

Фото: eao.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1