В штатном режиме фукционируют объекты экономики и объекты жизнеобеспечения в ЕАО

22081456

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 23 августа, «Город на Бире» — В автономии оценочными комиссиями проводится работа по обследованию жилых домов, попавших в зону подтопления

По данным Дальневосточного УГМС, по состоянию на утро 22 августа 2021 года на р. Амур наблюдаются спад уровней воды до -24 см. На всех гидропостах области уровень воды выше критерия опасного гидрологического явления. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

На территории Еврейской автономной области объекты экономики и объекты жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме. В результате подъема уровня воды в 5-ти муниципальных образованиях области, в 19-ти населенных пунктах подтоплены 97 жилых домов (0 за сутки), в которых проживают 212 человек, в том числе 41 ребенок; 2 объекта топливно-энергетического комплекса (0 за сутки); 6 подвальных помещений социально-значимых объектов (0 за сутки); 507 приусадебных участков (+9 за сутки); 2 163 участков садовых некоммерческих товариществ (+266 за сутки); 41 участок автомобильных дорог (+0 за сутки), общей протяженностью 18 491 м. (- 456 м. за сутки); 2 автомобильных моста (+0); 14 728 га сельскохозяйственных земель (-795 га за сутки).

В области развернуты 2 ПВР в Октябрьском районе вместимостью 150 человек, где размещены 9 человек, в том числе 1 ребенок. Готовы к приёму эвакуируемого населения еще 7 пунктов временного размещения общей вместимостью 361 человек.

– В области продолжаются работы по минимизации последствий паводка. В проведении аварийно-восстановительных работ на территории автономии задействована группировка общей численностью 357 человек, 83 единицы техники. В автономии оценочными комиссиями проводится работа по обследованию жилых домов, попавших в зону подтопления. На основе поступивших 137 обращений граждан, комиссиями проводятся обследования жилых домов и квартир. Ими выданы 16 заключений о непригодности помещений к дальнейшему проживанию. На следующей неделе планируется начать выплаты пострадавшему населению, – рассказал Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Межведомственный оперативный штаб на базе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области ведёт постоянный мониторинг изменений уровней воды рек в регионе. Специалисты совместно с гидрологами Дальневосточного УГМС уточняют обстановку, работают с главами поселений и сменами единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных районов по оперативному обмену информацией.

Силы и средства готовы к реагированию на происшествия, в случае ухудшения гидрологической ситуации, вследствие выпадения дождевых осадков на территории области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1