В ЕАО отметили высокий уровень участия жителей на предварительном голосовании «Единой России»

IMG 20210601 WA00090106

Фото: правительство ЕАО

БИРОБИДЖАН, 1 июня, «Город на Бире» — По всей стране подвели итоги предварительного голосования

В воскресение с восьми утра на территории всех районов области работали 40 избирательных участков. Об этом сообщают в правительстве региона.

- Голосование действительно получилось народным и массовым, - сказал руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» в ЕАО. – Почти 15% жителей области приняли участие в наших внутрипартийных выборах. Это высокий результат. Много достойных кандидатов заняли лидирующие позиции по голосами избирателей. На многих округах конкуренция достигала по пять человек на место. Но я считаю, что все кандидаты – победители. Все мы одна команда, которая и в дальнейшем будет работать слажено и сообща. Я надеюсь, что и в дальнейшем мы будем идти к одной единственной цели: делать нашу область лучше, богаче, красивее и перспективнее.

Лидерство по одномандатному округу №220 в Государственную Думу РФ от ЕАО занял Александр Петров, но список в Госдуму возглавила Мария Воропаева. В Законодательное Собрание области по округам лидерами жители автономии выбрали Комиссаренко Лилию (1 округ), Славину Елизавету (2 округ), Голубя Андрея (3 округ), Сысоева Евгения (4 округ), Иванова Андрея (5 округ), Бойко Романа (6 округ), Николенко Инну (7 округ), Акимова Антона (8 округ), Башкирова Евгения (9 округ).

Отметим, что все же большая часть избирателей предпочла голосовать в привычном для всех офлайн режиме – на избирательных участках. Однако, избиратели, которые голосовали в электронном формате, с помощью индивидуального ключа шифрования могут проверить, корректно ли был учтен их голос при подведении итогов, это еще одно подтверждение прозрачности процедуры голосования.

Напомним, что кандидатами в предварительном голосовании партии «Единая Россия» стал 81 житель области. Подробнее ознакомиться с результатами голосования можно на сайте pg.er.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1