В ЕАО подвели итоги конкурса «История создания и развития Конституции России»

Konstitutsiya1512

Фото: zseao.ru

БИРОБИДЖАН, 16 декабря, «Город на Бире» — Завершился конкурс на знание истории и основ Конституции, организованный Законодательным Собранием ЕАО

Подведены итоги тематического молодежного конкурса «История создания и развития Конституции России», организованного парламентом ЕАО и приуроченного к 28-летию со дня принятия Основного закона страны. Участие в конкурсе, главным заданием которого было прохождение онлайн-теста из 20-ти вопросов, приняли 1 117 человек, более 800 из которых – школьники и студенты. Об этом сообщают в Законодательном Собрании области.

- От имени депутатов и от себя лично благодарю всех, кто нашел время поддержать нашу инициативу и решить тест. Мы еще раз убедились, что в области много молодых людей, знающих, а главное, любящих свою страну и ее историю. Это значит, будущее России – в надежных руках, — сказал председатель Законодательного Собрания Роман Бойко.

Награждение победителей конкурса, а также победителей в номинациях «Самый юный…» и «Самый настойчивый участник» пройдет 22 декабря в торжественной обстановке перед началом заключительного в уходящем году заседания регионального парламента.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1