В ЕАО поздравили пары с более чем полувековым супружеским стажем

00807

БИРОБИДЖАН, 8 июля, «Город на Бире» — Пары с более чем полувековым супружеским стажем поздравили сегодня в областном ЗАГСе

На торжественном мероприятии присутствовали семь супружеских пар: Вакула Иван Андреевич и Надежда Романовна, Виноградовы Павел Михайлович и Галина Сергеевна, Ефремовы Владимир Анатольевич и Галина Алексеевна, Молотковы Владимир Анатольевич и Елизавета Аркадьевна, Мурзины Анатолий Михайлович и Валентина Яковлевна, Перминовы Владимир Филоретович и Нина Михайловна, Помигуевы Виктор Филиппович и Надежда Николаевна. Об этом сообщают в правительстве региона.

Начался праздник с представления каждой семьи в видеоролике «Семья – это целый мир», истории жизни со дня знакомства и по сегодняшний день.

От имени губернатора области Ростислава Гольдштейна и себя лично присутствующих поздравил заместитель председателя правительства Валерий Жуков:

- 8 июля в Российской Федерации отмечается Всероссийский день семьи любви и верности. Это праздник, который с каждым годом становится всё популярнее. С семьи начинается жизнь человека, здесь проходит его формирование как гражданина. Семья, в которой царят любовь, забота и взаимная поддержка, помогает преодолеть все преграды. В крепких семьях растут счастливые дети, формируется основа нашего будущего. Поэтому очень важно ценить крепость семейных традиций. Семейные пары, которые присутствуют сегодня в этом зале, своим добрым примером показали крепость семейного союза. Срок семейной жизни каждой присутствующей пары – более 50 лет. Мы восхищаемся вашей мудростью, целеустремленностью и безграничным терпением. От всего сердца поздравляю вас с праздником, желаю счастья, благополучия, крепкого здоровья, долгих лет жизни. Берегите свои семьи и любите друг друга.

0980807

Валерий Александрович вручил семейным долгожителям общественную награду «За любовь и верность». Для виновников торжества прозвучал концертный номер на саксофоне «Вальс» в исполнении Владислава Конончука. Танцуя, супружеские пары вспомнили те далекие годы знакомства.

Владыка Ефрем, архиепископ Биробиджанский и Кульдурский, поздравил семейные пары, вручив им иконы святых супругов Петра и Февронии – воплощение идеала супружества. Он пожелал им сохранить всё то доброе и светлое, что объединило их более полувека назад, сохраняется и приумножается, передаётся детям, внукам и правнукам.

Завершился праздник гимном Петру и Февронии в исполнении Татьяны Годоноагэ, выступлением театра танца «Авансцена» с хореографической композицией «Красота» и фотографированием на память.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1