В ЕАО прибыла аэромобильная группировка Амурского спасательного центра МЧС России

05071926

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 6 июля, «Город на Бире» — Увеличение в регионе сил и средств спасателей связано с неблагоприятным прогнозом синоптиков

В соответствии с запросом начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Романа Бойко, в автономию прибыла группировка Амурского спасательного центра МЧС России, которая будет дислоцироваться на территории пос. им. Тельмана Смидовичского района. Увеличение в регионе сил и средств спасателей связано с неблагоприятным прогнозом синоптиков. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

- В качестве превентивных мер для оказания помощи населению Еврейской автономной области, дополнительно прибыла аэромобильная группировка Амурского спасательного центра на автомобилях повышенной проходимости в составе 12 человек. Группировка оснащена двумя плавательными средствами. В настоящее время спасатели дислоцируются в пос. им. Тельмана Смидовичского района. В случае ухудшения паводковой обстановки, сотрудники МЧС России будут направлены в наиболее подверженные удару стихии районы, для оказания адресной помощи населению, проведения работ по спасению имущества от воды, помощи в доставке необходимых продуктов питания, медикаментов и предметов первой необходимости, - рассказал Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области и областная подсистема РСЧС приведены в повышенную готовность.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1