В ЕАО прошел турнир по игре в домино среди сотрудников МЧС

turnir po igre v domino proshel v glavnom0511

БИРОБИДЖАН, 9 ноября, «Город на Бире» — На ежегодный турнир по игре в домино от различных подразделений МЧС России по ЕАО были поданы 18 заявок

05111918а

Несмотря на то, что игра в домино кажется простой и довольно незатейливой, ходит мнение, что эту игру любят только дедушки во дворах. Но объявить «рыбу» не прочь и пожарные, и спасатели. В этом году самые азартные любители домино среди сотрудников Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области собрались в учебном классе биробиджанской пожарно-спасательной части №8, чтобы определить сильнейшую команду. Об этом сообщают в ГУ МЧС России по ЕАО.

На ежегодный турнир по игре в домино от различных подразделений МЧС России по Еврейской автономной области были поданы 18 заявок. Впервые в истории турнира в нём приняла участие и сборная сотрудниц пресс-службы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

- Турнир по домино в рамках спартакиады среди сотрудников МЧС России проходит уже почти 10 лет. Как и шахматы, это не просто игра, домино развивает стратегическое мышление, развивает зрительную память, интуицию и логику. А ещё учит просчитывать свои ходы на несколько шагов вперёд. Все эти качества нужны пожарным и спасателям при решении рабочих задач, — считает Руслан Смирнов, ответственный за боевую и физическую подготовку личного состава Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В результате упорной борьбы, призовые места распределились следующим образом: первое место – 3 караул пожарно-спасательной части №8 Биробиджана, второе место – у сборной девушек из пресс-службы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, третье место – у бойцов 2 караула пожарно-спасательной части №1 Биробиджана.

Сотрудникам, занявшим призовые места, были торжественно вручены почетные грамоты и медали Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1