Жителям села Биджан напомнили правила пожарной безопасности

05111828а

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 8 ноября, «Город на Бире» — Для стабилизации пожароопасной обстановки, инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району провели профилактический рейд в селе Биджан

В Еврейской автономной области ведется целенаправленная работа, направленная на предупреждение возникновения пожаров. С 25 октября в автономии введён особый противопожарный режим. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Для стабилизации пожароопасной обстановки, инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району провели профилактический рейд в селе Биджан. 

- Основная тематика профилактических бесед обусловлена сезонными рисками. Мы разъясняем людям, какие факторы могут привести к пожару, как его потушить, а главное, предотвратить, - рассказывает начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району Николай Лонюшкин. - Напоминаем о правилах пользования бытовыми электроприборами, эксплуатации электросетей, применения первичных средств пожаротушения. Но, к сожалению, не все граждане знают о пожарной безопасности. В ходе рейда выявлено одно нарушение пожарной безопасности. Виновник привлечён к административной ответственности.

В ходе рейда каждому владельцу частного подворья вручают памятки с рекомендациями и номерами служб экстренного реагирования.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1