В ЕАО проводят уроки мужества

a89255c939f3654c8503bb770a3202210504

БИРОБИДЖАН, 6 апреля, «Город на Бире» — Во всех школах на территории ЕАО проходят уроки, посвящённые освободительной операции на Украине. Проект инициирован Минпросвещения России

Со школьниками шестых классов и старше проводят уроки мужества и памяти, «Взрослый разговор о Мире», «Что такое "фейки" и как проверять информацию». Параллельно детям рассказывают о волонтерстве и добровольной помощи людям. Ребята задают много вопросов: каковы конечные цели спецоперации, как поменялось отношение к России со стороны украинцев, сколько продлится эта спецоперация, почему Россия начала спецоперацию, что нас ждет в будущем и когда всё это закончится. Об этом сообщают в правительстве региона.

- Интерес, который мы видим у наших детей, позволяет говорить о том, что эти уроки – необходимый элемент воспитания личности, воспитания гражданина Российской Федерации. Когда мы на уроках мужества говорим о героизме, который проявляют наши военнослужащие при проведении спецоперации на территории Украины, мы понимаем, что дети испытывают гордость за своих солдат, за их поступки. Многие дети эмоционально откликаются на события и понимают их важность как для нашей страны, так и для мирового сообщества в целом, – отмечает начальник департамента образования правительства ЕАО Наталья Соловченкова.

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

Joomla SEF URLs by Artio
 
1