В ЕАО Россельхознадзор привлек к ответственности неплательщиков административных штрафов

v06LIZdOX8Y2906

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 30 июня, «Город на Бире» — Некоторые привлеченные к ответственности лица уклоняются от своевременной уплаты штрафа

Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям напоминает, что в соответствии с Кодексом об административной ответственности Российской Федерации (КоАП РФ), административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней, со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Об этом сообщают в Россельхознадзоре.

Но некоторые привлеченные к ответственности лица уклоняются от своевременной уплаты штрафа. В марте 2021 года в Еврейской автономной области два физических лица за допущенные нарушения законодательства в области ветеринарии привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ.

В срок, установленный законодательством РФ, административные штрафы оплачены не были, в связи с чем материалы дела направлены для принудительного взыскания в Управление федеральной службы судебных приставов по Еврейской автономной области.

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, госинспектором Отдела по Еврейской автономной области составлены протоколы об административном правонарушении, материалы дела по подведомственности переданы мировому судье Восточного судебного участка Биробиджанского судебного района.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1