В ЕАО спасатели и пожарные разыграли кубок начальника Главного управления МЧС России по ЕАО

kubok nachalnika glavnogo upravleniya0102

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 1 февраля, «Город на Бире» — По итогам соревнований в тройке лидеров оказались команды пожарно-спасательной части №1

Дружеский хоккейный матч состоялся в пожарной части Биробиджана. На лёд вышли команды спасателей, пожарных, инспекторов ГИМС и руководства Главного управления. Поединок было решено провести в валенках – по старой русской задумке. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

- Изначально на Руси народ любил подвижные игры, которые не только выявляют сильных и ловких, но и повышают сплоченность коллектива, закаляют боевой дух. Почему в валенках? Да потому, что пожарные команды стоят на боевом дежурстве, в случае сигнала тревоги и команды «на выезд» они тут же отправятся на помощь, - рассказал начальник Главного управления полковник Анатолий Панов.

Матчи длились по 20 минут. Игроки боролись за каждый мяч. Болельщики трубили в дудки, выкрикивали кричалки, подбадривая пожарных-хоккеистов. Несмотря на -26 С – поединок вышел интенсивным и зрелищным.

- Мы своим караулом участвуем в турнире каждый год. Готовимся к нему, играем в свободное от дежурств время, чтобы команда была сыгранной. Отмечу, что именно наш караул и занимается традиционно строительством ледового поля, его заливкой, - рассказал Александр Путилов, начальник пожарного караула №1 биробиджанской пожарной части.

По итогам соревнований в тройке лидеров оказались команды пожарно-спасательной части №1. Победителем признаны бойцы сборной 4 караула. Пожарные второго караула уступили лидерам турнира всего пару мячей. Замкнули тройку призеров представители третьего караула.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1