В прокуратуре прошел прием работников МУП «Водоканал»

0102034б

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 1 февраля, «Город на Бире» — Работники предприятия обратились с жалобами на нарушения их прав

В рамках работы мобильной приёмной прокуратуры города Биробиджана, заместитель прокурора города Александр Карасенко провел личный приём работников трудового коллектива МУП «Водоканал», на который обратились 10 человек. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Работники предприятия обратились с жалобами на нарушения их прав. Они пожаловались на неудовлетворительное состояние автомобильных дорог и отсутствие уличного освещения на территории городского округа, поднимали вопросы предоставления мер социальной поддержки и соблюдения порядка оплаты коммунальных услуг.

Жительница областного центра обратилась с жалобой на ненадлежащее состояние автомобильных дорог, а также на отсутствие уличного освещения.

На бездействие органа местного самоуправления, не принимающего меры по обеспечению жилым помещением по договору социального найма, пожаловалась местная жительница.

Работникам предприятия также разъяснены нормы трудового законодательства. Особое внимание уделено вопросам обеспечения работодателем трудовых гарантий и прав работников. В ходе приёма обращений от работников МУП «Водоканал» о нарушениях трудового законодательства не поступило.

По поступившим обращениям организовано проведение проверок, рассмотрение которых взято под контроль.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1