В ЕАО устранили нарушения земельного законодательства на площади 4 га

DSC056071410

Фото: rshn-khv-eao.ru

БИРОБИДЖАН, 15 октября, «Город на Бире» — После выданного предостережения в ЕАО устранены нарушения земельного законодательства на площади 4 га

В конце сентября 2021 года сотрудники отдела по Еврейской автономной области Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям провели выездное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в районе села Камышовка Смидовичского района Еврейской автономной области. Об этом сообщают в Россельхознадзоре.

В адрес физических лиц, пользующихся данным земельным участком на праве безвозмездного (срочного) пользования, еще в феврале 2021 года были направлены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований. На земельном участке, предназначенном для выращивания зерновых и иных сельскохозяйственных культур, не проводились работы по выращиванию сельскохозяйственных культур и обработке почвы, вследствие чего произошло зарастание сельхозугодий сорной растительностью. Данные нарушения земельного законодательства были выявлены в ходе планового (рейдового) осмотра.

По истечении установленного в предостережении срока, в ходе выездного обследования установлено, что земельный участок на всей площади (4 га) используется для выращивания масляничной культуры - сои, то есть в соответствии с целевым назначением земельного участка.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1