В ЕАО в штаб акции #МыВместе поступили первые заявки

20201120 130936

Фото: РО ОНФ в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 20 ноября, «Город на Бире»  Уже сегодня добровольцы отправились по адресам тех, кто обратился за помощью на горячую линию акции #МыВместе

Заявки от нуждающихся в помощи при приобретении и доставке продуктов и лекарств начали отрабатывать волонтеры штаба акции #МыВместе. Он возобновил свою работу на базе Биробиджанского медицинского колледжа в Биробиджане. Добровольцы работают с информацией, поступающей на горячую линию акции по телефону 8-800-200-34-11 от маломобильных, пожилых жителей ЕАО, находящихся в группе риска. Об этом сообщают в РО ОНФ в ЕАО.

- К сожалению, проблема высокого уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией остается актуальной, поэтому в ЕАО было принято решение о возобновлении работы штаба акции #МыВместе. Отрабатывают заявки, как и прежде, в основном, студенты Биробиджанского медколледжа в свободное от учебы время. Стать волонтером может каждый, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте МыВместе2020.рф и DOBRO.RU. Важно не оставаться в стороне и помогать тем, кто нуждается в этом, - сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в ЕАО, директор Биробиджанского медицинского колледжа Елена Попова.

К опытным волонтерам, которые оказывали помощь в доставке продуктов и лекарств ранее, теперь присоединились и новые участники акции. Среди них – студентка второго курса отделения «Сестринское дело» медколледжа Юлия Солдатенко. Будущая медицинская сестра решила уже на этапе получения образования начать помогать людям.

- Мне очень интересна эта деятельность, хочу поработать и получить опыт волонтерства, внести в клад в общее дело. Моя будущая профессия предполагает помощьпациентам, но мне хочется сделать гораздо больше для пожилых, ограниченных в свободном передвижении по улице людей, стать частью команды акции #МыВместе, - отметила Юлия.

Она вместе с другими добровольцами прошла подготовку и обучение в штабе акции. Региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» в ЕАО Татьяна Бастрыгина напомнила ребятам о необходимости соблюдения правил инфекционной безопасности обработке заявок от жителей области.

- Крайне важно соблюдать все меры безопасности, чтобы уберечь себя и близких от заболевания этим серьезным недугом, поэтому все добровольцы проходят краткий курс обучения. Мы напоминаем, как правильно надевать и снимать маску, перчатки, передавать пакеты, проводить санобработку рук, одежды, - рассказала Бастрыгина.

Уже сегодня добровольцы отправились по адресам тех, кто обратился за помощью на горячую линию акции #МыВместе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1